Самеликс и атаракс

Здравствуйте. После перенесенного ковида, анализ показал высокие показатели АСТ, АЛТ. Врач прописал принимать таблетки самеликс. Я длительное время принимаю атаракс. Мне с ним спокойно и хороший сон. Подскажите эти два препарата совместимы или нет, в инструкции по самеликсу не понятно прописано.

Повышенный холестерин, удалённый желчный пузырь.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы

Принятый ответ

Здавствуйте! Самеликс обладает антидепрессивной активностью, в сочетании с препаратом Атаракс возможно усиление влияния медикаментов на ЦНС, совмещать применение этих средств не рекомендуется.
Для восстановления печени можете принимать Эссенциале форте.

Нина Владиславовна, спасибо. А какими ещё препараты можно снизить данные показатели. Доктор при выписке сказала, что в целом все анализы в норме, кроме этих. Только у меня очень сильная астения, прям вообще хожу по стеночки. Как справиться с астенией? Может начать приём бронхомунала? Есть небольшой сухой кашель. Больше ничего не беспокоит.

Бронхомунал восстанавливает местный иммунитет в дыхательных путях.
Для уменьшения астении вам надо правильно питаться, пить больше жидкости, можнопринимать таблетки с женьшенем или Элеутерококком

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совместимо, спокойно можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Между ними могут быть взаимодействия, лучше фосфогив