Консультация covid-19 /

КТ-1 объём поражения — вопрос №2531164

Подскажите пожалуйста, муж переболел Covid. У него по мимо этого хронический гломерулонефрит, хроническая болезнь почек 5ст.Ночью не спит, внутри ксе клокочит, сделали КТ. Заключение:признаки двусторонней полисегментарной пневмонии, с высокой вероятностью-копонавирусная. КТ-1обьем порожения. Двусторонний гидроторакс. Хронический бронхит. Атеросклероз аорты и клронарных артерий.
Плевральные полости содержат по 360мл.жидкости.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический гломерулонефрит. Хроническая болезнь почек 5ст. Вторичная гипертензия

Пульмонолог
Здравствуйте, Учитывая хронические заболевания Вашего мужа, Наличие гидроторакса, правильно будет госпитализироваться. Мерили ли вы сатурацию?
Какое лечение получаете?
Клиент
Арпине Араиковна, да сатурацию меряли, всегда по разному, от 79 до 97. И температура, то есть 37.3 то нет совсем.

Пульмонолог
Сатурация у Вас сниженная, нужна кислородотерапия. Всё-таки госпитализация желательна, Чтобы не было осложнений.
Если есть ещё вопросы, задавайте.)
Клиент
Арпине Араиковна, нам назначили :эльмуцин, амбробене, асс, сироп гербион.
Пульмонолог
Вне зависимости от назначенного лечения, вам нужен кислород, потому что сатурация 79% говорит дыхательной недостаточности. Воизбежании осложнений решите вопрос кислородом.
Клиент
Арпине Араиковна, спасибо вам огромное!!!
Пульмонолог
На здоровье!