Давление скачет
Добрый день! Какие анализы сдать на гормоны. Давление скачками но не всегда. Сосуды и МРТ головы сделала все хорошо. Мес цикл все хорошо. Половой жизнью не живу. Лишний вес присутствует. Подташнивает иногда. Как будто интоксикация. Решила проверить гормоны только какие? ТТГ и тг ит4 сдавала все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструации ходят регулярно, нет задержек, то сдавать гормоны нет никакого смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Чувство подташнивания, кома в горле - это нужно проверять работу щитовидной железы : ТТГ, Т4св, Т3 св , АтТПО. И пройти узи щитовидной железы.
Со стороны гормонов репродуктивной системы, при регулярном и привычном для Вас цикле, их сдавать особо необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Если менструации не регулярные, можно проверить женские половые гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ. Сдавать анализ надо на 2 - 4 день цикла. Если менструации регулярно, гормоны щитовидной железы в норме - то дело не в гормонах, надо искать другие причины.
При наличии лишнего веса можно проверить глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин, АСТ, АЛТ, холестерин, билирубин.
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, я рекомендую на 2-4 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, инсулин, глюкозу индекс НОМА, кортизол. Пройдите общеклиническое обследование у терапевта