Ребенок 13 лет, обнаружены бластоцисты и диентамеба фрагилис
Ребенок 13 лет, обнаружены бластоцисты и диентамеба фрагилис, что, в каких дозах и сколько времени принимать, чтобы избавиться от данных пройстейших? Надо ли пересдавать анализ и через какое время ?
Принятый ответ
Здравствуйте! это Условные патогены
Лечатся только если есть жалобы по жкт (диарея, слизь в Кале, срывы стула, метеоризм, боли), но при этом нет никаких других причин
Лечится метронидозолом 250 мг 3 раза в сутки 7 дней
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 14 дней
Контрол кала через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у ребёнка какие-то жалобы?
Эти простейшие - не патогены, чаще всего это компонент нормальной микрофлоры кишечника, лечение проводят только при наличии жалоб со стороны ЖКТ, когда исключены альтернативные причины симптомов.