Какое лечение при обнаружении бластоцист

В течении 3-4 месяцев жалобы на периодические боли внизу живота, сыпь на локтях и коленях, слабость и отсутствие аппетита, в анализе обнаружены бластоцисты. Профилактически даю декариес раз в пол года, есть домашнее животное. Болеет ребенок 10 лет

39 лет

Здравствуйте!
Балантидии, пример схемы
Метронидазол 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

По поводу Декариса- старый токсичный препарат, забудьте про него
Профилактика от гельминтов не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет.
С проф целью вы можете сдавать кал 1 раз в год

Здравствуйте. Лечение бластоцистов. Таб метронидазол 250 по 2 таб 3 раза в день курс 7-10 дней.

Здравствуйте!
Если нет противопоказаний то Энтерол по 1 капс 2 раза в день + Метронидазол по 1 табл 3 раза в день 10 дней.

Павел Андреевич, дозировка какая подойдет ребенку 10 лет..?

Принятый ответ

энтерол 250мг, метронидазол 0,25