Сыпь у ребенка 3,5 месяца
Здравствуйте! Появилась сыпь у ребенка в районе груди, живота и сбоку. Беспокойства не доставляет, вроде не чешет. Что это может быть? Сейчас активно лежит на животе и пытается ползать, может ли быть потница?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - фенистил по 2 кап на 1 кг веса, разделенные на 3 приема 5 дней внутрь.
Наружно - утром неотанин крем, вечером белобаза цинк -2 недели (негормональные), при отсутствии положительного эффекта: вместо крема неотанин использовать комфодерм к крем 1 р.д. 7 дней, вечером так же белобаза цинк.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан