Консультация офтальмолога /

Как вылечить воспаление глаз? — вопрос №2311828

Уже примерно полгода слезятся глаза, иногда приходится убирать гной с глаз. В глаза как будто насыпали песок, глаза красные... Закапывала альбуцит и левомицетин. Не помогает, помогите пожалуйста...

Возраст: 53

Хронические болезни: Давление

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаз.
По описанию жалоб у Вас синдром сухого глаза. Вы когда либо закапывали увлажняющие капли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет никогда не закапывала...

Клиент
Дарья Вячеславовна, а гной может быть? Я ещё заметила в сильную жару, когда пот попадал в глаза гной был прям зелёный...
Офтальмолог
В таком случае рекомендую следующие капли:
1. Бактавит или пикторид 4 р в день ( это антисептик, назначила, тк все таки есть гнойные корки с утра у вас)
2. Оптинол мягкое восстановление 4 р в день до конца флакона для восстановления состава слезной пленки
3) Катионорм 4 р в день для удержания слезы до конца флакона
4) на ночь геоеаые формы лубрикантов - видисик или офтагель

Перерыв между каплями 2 минуты.
Эффект смотрим через месяц.
Если легче не станет, то нужно идти на очный осмотр для проведения пробы Ширмера и Норна, ну и полного осмотра глаза.
Всего доброго!
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо вам!
Офтальмолог
Была рада помочь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Обострился синдром сухого глаза, будем лечить. Гноя при нем не бывает, но это сопутствующее воспаление небольшое.
Рекомендую: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут стиллавит или оптинол мягкое увлажнение(бесконсервантные капли) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут катионорм(он более вязкий, будет удерживать слезу на поверхности глаза), на ночь видисик гель. Курс 1-2 месяца.
Наладить микроклимат дома (влажность поддерживаем увлажнителем на уровне 40-60%, стараемся не включать кондиционер - он очень сушит). Сейчас не пользуемся новой уходовой или декоративной косметикой. На улице пользуемся солнцезащитными очками.
Дополнительно рекомендую на очном приеме выполнить пробы Ширмера (оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо вам огромное! Буду лечиться!
Офтальмолог
На здоровье??? скорейшего вам выздоровления
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал сначала убирать отделяемое раствором фурацилина, затем капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день, на ночь вита-пос или видисик гель
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер.

Прокапайте сначала антисептик 6р/сутки окуларис неделю
С 8 суток можно капать оптинол мягкое восстановление 5р сутки до конца флакона

Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Рекомендую антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней и увлажняющие капли стиллавит также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их капать не менее 2 мес подряд