Консультация хирурга /

Восполение в месте инъекций гиалуроновой кислоты — вопрос №1849766

Добрый день. 2 дня назад исправила форму носа введением филера, 0,35 мл. С утра обнаружила участки воспаления с гноем. Мастер рекомендовала приложить Вишневского, сказала, что с подобным не сталкивалась. Живу в поселке, возможности обратиться к хирургу очно нет. фото прилагаю. Чем лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, конечно по фото Вам стоит обратиться к челюстно лицевому хирургу.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин или Супироцин под повязку.
Приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней.
Поправляйтесь
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите, мази под повязку? повязка постоянно?из антибиотиков есть амоксиклав 875+125 и амоксициллин 500. какой из них выбрать и как пить?

Хирург
Желательно постоянно, но если нет возможности хотя бы на ночь.
Амоксиклав 875+125 (1 таб) х 2 раза в день 7
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Видно что на коже носа появились гнойники. (в результате чего возникло воспаление затрудняюсь ответить).
Начните принимать антибиотики, например Амоксиклав 1000 - 2 раза в день 5-7 дней.
Супрастин 1т - 2 раза в день 4-5 дней - снять отек и аллергический компонент.
Нос обрабатывайте промокающими движениями стерильной салфеткой смоченной раствором Мирамистина, а затем наносите методом чередования мази Необацитрин и Бетадин 2 раза в день.
А в понедельник обратитесь к врачу, лучше к челюстнолицевому хирургу или ЛОР врачу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, подскажите, мази под повязку? повязка постоянно?из антибиотиков есть амоксиклав 875+125 и амоксициллин 500. какой из них выбрать и как пить?