Смещение отломков
Здравствуйте,22 апреля была проведена операция интрамедуллярный блокируемый остеосинтез в связи с закрытым оскольчатым переломом с/3 большеберцовой и н/3 малоберцовой кости правой голени со смещением. Реабелитационный период прошел без осложнений. Но три недели назад в нижней части голени появилась небольшая припухлость и болезненность. Доктор на приеме сказал, что восполнение и выписал Аэртал. Сегодня сделала рентген. Результат: смещение отломков м/берцовой кости в сагитальной плоскости до 1/4. Что это означает? Спасибо.
Здравствуйте.
Это означает, что отломки малоберцовой кости сместились на 1/4 диаметра кости. Это немного.
Прикрепите рентгенограммы. В условиях БИОС такое смещение маловозможно
Здравствуйте. Смещение отломков м/берцовой кости по результатам обследования допустимо, на это повлиял БИОС. В данном случае придется носить иммобилизацию, чтобы смещение не у величилось и не пришлось оперировать перелом м/берцовой кости.