Расшифровка анализов
Здравствуйте. Сдавала мазки. Пришли не очень хорошие анализы. Узи сказали делать на 5-7 день месячных. А они придут только 6 февраля. А хотелось бы сейчас понять , что делать . Или идти сейчас на прием лучше . Дата последних 6 января.
Здравствуйте! Приложение результат
Зарина, прикрепила
Здравствуйте! У Вас есть какие-либо жалобы? Лейкоциты сплошь могут говорить о воспалительном процессе. Рекомендую сдать Вам фемофлор 16.
Дарья, здравствуйте, были не очень хорошие выделения . Сейчас тянет низ , но до начала месячных за неделю , у меня всегда немного тянет. Что такое фемофлор?
Принятый ответ
Выделения могут быть из-за нарушения влагалищной флоры. Фемофлор 16 - это анализ (мазок), который показывает состав влагалищной флоры и ее концентрацию. + дополнительно сдать на хламидии, трихомонады и гонококк - это половые инфекции.
И уже по результатам подбирать лечение.
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Дарья, да особых нет , мне выделения не понравились , поэтому пошла к врачу. Немного низ тянет , но за неделю до месячных у меня всегда так .
Выделения какие? С запахом?
Дарья, нет. Просто цвет желтоватый был и густые.
Тогда свечи Метромикон-Нео по 1 на ночь 7 дней, затем Ацилакт 10 дней
Дарья, вот еще забыла уточнить , что на осмотре сказали , что воспаление есть на шейке
Принятый ответ
Это эктопия на шейке. Тут моно только мазки на цитологию сдавать
Наталья, здравствуйте. По мазку большое количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении. Вам нужно сдать фемофлор.
Екатерина, здравствуйте) а что это такое ?
Принятый ответ
Воспалительный процесс, например бак вагиноз. Поэтому нужно дообследование.
Добрый день.
Да, в мазке признаки выраженного вагинита.
Нужно обращаться к врачу и лечиться.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Вот просто не поняла , почему сказали только на 6-7 день , если есть воспаление
Принятый ответ
УЗИ выполняется в первой фазе цикла, после месячных (если нет причин провести его именно во второй фазе).
С воспалением слизистой влагалища и шейки это никак не соотносится.
Игорь Игоревич, в описание забыла уточнить . Что пот осмотре сказали , что воспаление есть небольшое на шейке