Консультация маммолога /

Ямочка над соском — вопрос №2312283

Добрый день!

УЗИ МЖ делала в июня, нашли несколько фиброаденом.

Сейчас более пристально слежу за грудью и стало казаться, что появилась небольшая ямка прямо над соском справа. И будто сосок наклонен в эту ямку.
Не знаю было ли это раньше, но сейчас зациклилась по этому поводу.
И другой сосок кажется более выпуклым, чем этот.

Подскажите, все ли нормально?

Результаты узи и фото прилагаю.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Все визуально с грудью хорошо. Нет патологии
фиброаденома 10 мм должна быть пунктирована
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, да, про биопсию знаю) то есть ямки ни какой нет, мне просто кажется?
Начиталась про втянутые соски и тд

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
нормальные соски
никакой втянутости
Онколог
Здравствуйте

Сколько Вам лет?
По узи врач расценил выявленные образования как с большей вероятностью доброкачественные birads3. Надо очно обратиться к маммологу, с собой взять прошлые протоколы узи. Далее по результату осмотра врач может назначить или динамическое наблюдение с коротким интервалом строго у того же врача узи или др.
По фото критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да, у маммолога наблюдаюсь, сроки для узи уже есть
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По фото нет никакой патологии
Все выглядит физиологично
Это просто нормальный рельеф, никаких патологических втяжений нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Если на узи ничего нет, то это ямка физиологична и можно не за что не переживать?
Просто раньше этого не замечала и начала думать про всякие ужасные вещи
Онколог, Маммолог
да, совершенно верно
всё физиологично
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описана фиброаденома. Учитывая размеры образования10 мм необходимо выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.
По фото визуально данных за патологию молочных желез нет. Все хорошо.