Воспаление около соска при ГВ
Кормлю грудью месяц. Возле соска до кормления было скопление нескольких желез Монтгомери в одной точке. Сейчас это место воспалилось, образовался болезненный бугорок. По данной причине не могу использовать грудь по прямому назначению, приходится сцеживать и то,больно. Остальные ткани груди не болезнены.
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Владислав, загрузила.
Визуально - это воспаление железки Монтгомери
Нужна местная терапия - мазь Левомеколь 7 дней - наносить 2 раза в день
Перед кормлением обязательно смывать!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалился бугорок Монтгомери, необходима антибактериальная терапия. Прикладывайте дважды в сутки на марлевой салфетке мазь левомеколь или синтомицин до 7 дней. На период лечения, если кормление болезненно, можете опорожнять железу вручную. Если получится кормить, то средства смывать до кормления, они очень горькие
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспаления бугорка Монтгомери. Необходимо прикладывать левомеколь 2 раза в день в течение недели. Перед кормлением смывать.