Что делать если проглотил куриную кость

Доброй ночи! Вчера проглотила кость от куриного крылышка(примерно 3см, так вышло, торопясь ела). Боль не беспокоила сразу. На следующий день ощущение кома в горле и распирающего чувство в области грудины, под кадыком., чувство жжения в пищеводе. Когда сижу горблюсь, болит меньше, только как ком ощущается.. Стоит лечь и появляется сильная жгучая боль за грудиной, и сильная боль при глотании. Стараюсь не впадать в панику . Скажите, стоит ли вызывать скорую и по ней ехать к хирургу или идти к терапевту(или куда еще) и брать направление на фгдс? У меня грыжа пищевода диафрагмального отдела, уже 8 лет как не беспокоит меня никак.. А тут эта кость 😞

Грыжа пищевода отдела диафрагмы
35 лет

Здравствуйте, обратитесь в дежурную больницу для осмотра хирурга, нужно выполнить фгдс.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Hosokava
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю Вас за ответ.
Обратилась к дежурному хирургу, той же ночью(как Вы и рекомендовали сделать).
По итогу, кость прошла куда и положенно,.
Хотела Вас спросить, как думаете, если обращусь в больницу по месту жительства(там есть хирургическое отделение).. Сделают ли мне что-то с этой "грыжей"? ? как говорится, мешает нормально жить.. Уже на рост в пищеводе и гортани (доброкачественный)..

Принятый ответ

Да, если есть показания Вашу грыжу можно прооперировать, если она ухудшает качество жизни.