Крапивница

Добрый день! В этом году началась крапивница на внутренней стороне бедер (преимущественно). При возникновении - сильный зуд, сразу пью противогистаминные - зиртек. Хотелось бы понимать причину возникновения, какие анализы сдать, чтобы ее выявить и как ее побороть? Возникает при - жаре, физических нагрузках, если понервничаю и еще по десятку причин, начиналась реже, сейчас все чаще. Вчера погуляла , прошла 22 000 шагов, жарко не было, одежда свободная -ночью резко опять появилась также на внутренней стороне бедер с сильным зудом. Мне 35, вредных привычек нет. Были узлы на щитовидке, эндокринолог заключил аутоиммунку щитовидки в спящей фазе, затем появились полипы эндометрия - делала операцию, теперь это. Не может ли какой-то гормон на это влиять и как понять? Фото вчерашнего прилагаю, в реальности выглядело еще хуже(

Аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
35 лет

Мария,здравствуйте !
Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, уже прикрепила

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
У вас хроническая крапивница. Чаще всего в ее основе лежат аутоиммунные нарушения.
В 80% случаев причину найти не удается.
Лечение ее длительное. Заключается в длительном приёме антигистаминных препаратов второго поколения не менее 1 года не зависимо от наличия высыпаний.
Эзлор принимайте по одной таблетке один раз в день.
При отсутствии эффекта доза можно увеличить до 4 таблеток в день. Эффект от лечения оценивается в течение четырёх недель беспрерывного приёма препарата.
При отсутствии эффекта к лечению добавляют иммунные препараты.
На высыпание можно наносить Акридерм два раза в день до их исчезновения.
По анализам нужно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.

Здравствуйте.У вас проявления хронической крапивницы , к аллергии не имеет никакого отношения , это как правило аутоиммунный процесс (значит в организме есть какая то инфекция).Эффективность лечения оценивается через месяц ежедневного приема препарата .
Рекомендую:
-Сдать анализы на инфекции (глистные , бактериальные, паразитарные )
-Уреазный дыхательный тест (Helicobacter одна из причин развития крапивницы )
Лечение должно быть длительным 2-3 года независимо от того есть высыпания или нет .
Препаратами выбора являются Ксорал или Ксизал (1 таб 2 раза в день , при отсутствии эффекта увеличить до 4 таблеток в день )

Здравствуйте! Крапивница от физических факторов тоже появляется. Давление = трение, стрессы, простудные заболевания и тд. Важно купировать до минимума симптомы. Зиртек можно увеличить дозировку в 2 раза ( 2 таблетки в день).

Сдать: ОАК, ТТГ, глюкоза, РФ, Фно.

Здравствуйте!
Существует крапивница , возникающая от физических факторов-это когда провоцирует обострение физическая активность, тепло, давление и тд.
Возможна в таких ситуациях и холинергическая крапивница.
Причиной такого состояния мб эндокринные патологии, заболевания жкт, стрессы, хр.воспалительные заболевания.
Обязательно надо сдать ОАК, ОАМ, биохимический развёрнутый анализ, СРБ.
Посетите лор врача.
Попробуйте принимать цетрин не в обострение, а курсом, в течении 2 месяцев например.
Должен развиться стойкий эффект.

Здравствуйте, как давно она у вас ? Каждый день высыпания ? От антигистаминных препаратов лучше становится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, в течении этого года, не каждый день, а от физических нагрузок в зале, нервов или при жаркой погоде.

Нужно показаться аллергологу, сдать общие анализы, тест с аутологичной сывороткой