Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №1263223

здравствуйте , ребенку 2года и 8 месяцев , с 31 января вылазят пятна похожие на крапивницу . Сначала выходили только вечером , сегодня днем обсыпало сильно вызывали скорую ,ставили супрастин и доксометазон. Пили супрастин 3 раза в день , ребенок с него вялый , перешли на фенистил. Из еды только греча и чай сладкий , кефир . До года был атопический дерматит. Сдали анализы , результаты будут завтра .

На прием к аллергологу записались только на 8 февраля число .
Опасно ли это ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Острая крапивница-всегда острый и опасный процесс. Чего именно Вы боитесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, чтоб недостаточности дыхания не случилось
Клиент
Марина Михайловна, как долго она может сохраняться и высыпать пятна ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если бы Вы знали причину (например, какое-то лекарство), то можно было бы делать какой-то прогноз. Но без анализов и причины ничего сказать невозможно
У большого количества людей хроническая крапивница в течение многих лет. Необязательно, что это будет с Вашим ребенком, но нужно нормально разбираться сейчас
Отек Квинке может случиться, да. Поэтому положено детей с таким распространенным процессом госпитализировать в детский стационар, чтобы находились под наблюдением
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно процесс серьёзный, который требует обследования и лечения. Фенистил в вашем возрасте и при крапивнице не нужен. Лучше Зиртек по 5 капель 2 раза в сутки длительно
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо спасибо, а чем кормить можно ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Почитайте про диету по Адо, там подробно расписан принцип гипоаллергенной диеты
Клиент
Анна, хорошо , а рис подскажите можно ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да,можно!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анджелика, здравствуйте!
Обращайте внимание на состояние слизистой губ, полости рта, чтобы не было отека. Если будет отек, сразу вызывайте скорую помощь. Лучше принимать Зиртек, а не Фенистил, он будет лучше действовать.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Когда придут анализы прикрепите, посмотрю.
Клиент
Екатерина, хорошо , спасибо
Клиент
Екатерина, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анжелика посмотрела ваши анализы. В анализе крови признаки вирусной инфекции, текущей или перенесеной и высокий общий Иммуноглобулин Е. Нужно делать аллергопанель полную или отдельно пищевую и инналяционную, чтобы найти и исключить контакт с причинными аллергенами.
Клиент
Екатерина, аскариды еще вроде как выявились ?
Педиатр
Здравствуйте) по фото аллергическая крапивница
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Далее пройдите аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP. Нужно найти аллерген.
Желательно исключить глистные инвазии, сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк.
Принимайте зиртек, он более эффективен, чем фенистил
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мы все сдали анализы прикрепила
Педиатр
IgE общий высокий, аллергия подтверждена. Нужно искать аллергены и исключать их