Понос у ребенка
Две недели назад у годовалого ребенка начался жидкий стул с кислым запахом и слизью, пропили курсом баксет и полисорб, доходило до 5 раз в день, стул стал от одного до трех раз в день, но так и остался с кислым запахом и переодически со слизью, переодически очень жидкий. Температуры не было, ребенок не вялый. Ребенок на полном гидролизате из-за абкм, убрали фрукты, ест каши, овощи и мясо. Результаты ОАК и копрограммы прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день
По ОАК признаков острого воспаления нет. Все показатели в норме. Копрограмма так же хорошая .
Активной дентации у ребёнка нет? Слюней много?
Бак сет продолжайте до 14 дней. Из рациона ребёнка убрать молочку, овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов все в порядке . А зубы не лезут у ребёнка ?
Просто из -за усиленного слюноотделения может присутствовать слизь в стуле.
Есть возможность скинуть фото стула ?
Принятый ответ
Добрый день
ОАК хороший
Нормы указаны для взрослых.
- эритроциты, гемоглобин норма, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
Копрограмма тоже хорошая без воспалительных изменений
Баксет сколько дней пропили ?
Что с зубками?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
В Копрограмме воспалительного процесса нет все в норме
Хорошие анализы
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного,постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.
Пробиотик бак сет по 1 в день пропить до 14 дней
Ферменты можно подключить:
Креон 10000ед по 1/3 капсулы *3 раза в день, во время еды, 14 дней, затем постепенно снижать, убирать по одному приёму в неделю.
Соблюдайте питьевой режим, 40мл жидкости на кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков воспаления по анализам не вижу, разжижение стула может быть от жары, от употребления в рацион сырых ягод, фруктов, овощей, особенно кожистых, также при дентации. Рекомендую отменить молочное, сырые ягоды-фрукты, сейчас побольше пить, рекомендую сай Ромашковый Хипп или Бебивита, проявляет антисептические свойства, Шиповник - чай - обладает небольшим закрепляющим действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
ОАК в норме
Копрограмма в норме
Прием Баксет продолжать, курс 14 дней