Консультация дерматолога /

Розацеа или пероральный дерматит? — вопрос №2314258

После сильных морозов начало лицо покрываться прыщами вокруг губ и под носом. Лечила розацеа. ничего не помогает. Пактропик, метронидазол, розамет все безуспешно. Уже перекинулось на кожу вокруг глаз.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т 3 раза в день, курс лечения 10-12 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите Солантру не стоит использовать? Я просто мазала розаметом и такропик

Венеролог, Дерматолог
В данном случае Сооаетра даст незначительный эффект
Клиент
Алексей Владимирович, нужно ли принимать Энторосгель после приема этих таблеток
Венеролог, Дерматолог
Да, вреда не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,чередовать с отваром ромашки.Крем розамет два раза в день.Исключить острые,жирные блюда,алкоголь,крепкий чай,кофе,простые углеводы. Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите Солантру не стоит использовать? Я просто мазала розаметом и такропик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне таки возможно.Дополню- выполните исследование уровня половых гормонов и эфгдс.
Дерматолог
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
Днем крем Афлокрем до полного разрешения высыпаний.
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо, попробую
Дерматолог
Здравствуйте !Это действительно Розацеа!
Таб Доксициклин по 100мг 2 раза 14 дней
Капсулы Баксет 2 к 1 раз в день 14 дней
Наружно: крем Солантра 1 раз вечером 3-6месяцев
По уходу использовать линейку Розалиак от Ляроше позе!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Попробуйте т доксициклин 100 мг 2 р в день 2 нед
Утром крем солантра 4 мес
Вечером розамет 4 мес
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, использовала Демотон эффекта нет. Ещё хуже стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что за Демотон?
Я вам не писала такого
Клиент
Марина Геннадьевна, нет я использовала неделю Демотен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала лечение
Пробуйте
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое, начала
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего это розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Внутрь юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 6 недель.
Утром увлажняющий крем от покраснений.
Вечером солантра 3-4 месяца.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

При неэффективности данного лечения - необходимо будет провести лечение акнекутаном в дозировке 0,4 мг на кг - 3-4 месяца, под наблюдением дерматолога и под контролем анализов!

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.
Желаю удачи!?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,на фото розацеа, используйте для ухода пенка эпидерил Demodex,лосьон эпидерил ,протирайте 2 р в день,солантра на 4 мес тонким слоем, по краю век тоже можно солантру ,солютаб юнидокс 100 мг 2 р вдень 4 недели ,днем наносить гель метронидазол,при отсутствии эффекта назначение низких доз изотретиноина на очном осмотре ,не загорать ,использовать крема с spf защитой, пищу употреблять в теплом виде,бани ,сауны исключить ,алкоголь,
Дерматолог, Косметолог
Из аппаратных мер IPL терапия 1 р в 2 недели ,пять процедур.