Дерматит под глазом
Здравствуйте, появился дерматит под глазом. Уже два месяца не проходит, красный как фингал, шелушится. Не чешется. Такое впервые. Изредка мажу гидрокартизоновой мазью тогда начинает спадать краснота,но когда не мажу опять появляется. Что это может быть? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, скорее всего на косметику, крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, нет, я косметикой вообще не пользуюсь
В данном случае Тетрадерм поможет.
Алексей Алексеевич, спасибо, попробую!
Алексей Алексеевич, а это связно может быть с себорейным дерматитом ?он у меня есть но не беспокоит , брови шелушатся всегда и в целом лицо. Просто хочется понять под глазом это может быть связно с себорейным дерматитом тогда подойдет ваша мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте.Процесс явно имеет воспалительный характер. Нет ли признаков склерита(гиперимии)? 1% гидрокортизоновая мазь за нижнее веко, исключить декоративную косметику.Умывать лицо отваром ромашки. Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения(избегайте попадания в глаз).Прием супрастина 2 раза в день.
Сергей Леонидович, нет гипермии. Зачем гидрокортизон за веко, у меня с веком как раз все нормально, дерматит ниже под глазом на веках ничего нет.
Это хорошо что нет проблем с глазом.Стало быть антигистаминный препарат и смесь мазей.
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1%гидрокортизоновая мазь 2 р в День 7дней
-параллельно бальзам цикапласт в5 2-3 р а день ежедневно до исчезновения
-не растирать эти участки
-подумайте может новые средства используйте/тушь /крема и тд
Светлана Александровна, я косметикой не пользуюсь . У меня помимо глаза еще брови очень шелушатся и в целом лоб может быть это связано ?
Яна,фото передаст шелушение?Верлятнее речь о себорейном дерматите…прикрепите дополнительно фотографии
Светлана Александровна, фото не передаст, да себорейный дерматит у меня есть . На волосах низоралом давно вылечила и не беспокоит но брови всегда шелушатся а под глазом это может быть себорейный дерматит ? Он же на волосяных участках?
Яна,может быть и на лице
С цветом себорейного дерматита у Вас в анамнезе рекомендую :
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день в качестве ухода
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
*правильный уход поможет с Вашими проявлениями и на бровях
Светлана Александровна, я правильно поняла что это под глазом тоже себорейный дерматит значит? То что вы писали в первом сообщение цикапласт в5 бальзам и гидрокортизон не подойдет ? Меня брови не беспокоят. Мне бы только под глазом вылечить
Яна,да,я этого не могу исключить.
Попробуйте справиться гидрокортизоном и цикапластом,если в течение 7–0 дней улучшений не будет,то уже то,что я написала выше.
Проблем с жкт у вас нет?!!?
Светлана Александровна, большое спасибо попробую. На данный момент нет, раньше было но сейчас вроде все хорошо.
Яна,поняла Вас
Лечитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите любую косметику до нормализации состояния
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Марина Геннадьевна, щитовидную железу я проверяла нормально все а остальное меня не беспокоит. У меня есть себорейный дерматит только
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Окулист осматривал? Надо исключить воспаление внутри глаза в первую очередь
Проведите анализ что в этой зоне стали использовать новое , все подозрительное удалите
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
- отменить косметику
Виктория Николаевна, это с глазом не прикасается даже и ниже века. В целом себорейный дерматит это может быть? На бровях он есть
Приложите фото всего лица
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Здравствуйте! Отмените пока косметику, попробуйте пока не наращивать ресницы.
Наружно элидел тонким слоем охлаждённым 2 раза в день до разрешения высыпаний (крем может пощипывать).
Крем для глаз allergica или dermallergo или блефарогель 2 раза в день
Здравствуйте, Яна.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо это может быть себорейный дерматит ? Т.к он у меня есть на бровях и на лбу
Вполне возможно, вы правы, как очаг себорейного дерматита может быть.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.