Консультация дерматолога /

Дерматит под глазом — вопрос №1635166

Здравствуйте, появился дерматит под глазом. Уже два месяца не проходит, красный как фингал, шелушится. Не чешется. Такое впервые. Изредка мажу гидрокартизоновой мазью тогда начинает спадать краснота,но когда не мажу опять появляется. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, скорее всего на косметику, крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, нет, я косметикой вообще не пользуюсь

Венеролог, Дерматолог
В данном случае Тетрадерм поможет.
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо, попробую!
Клиент
Алексей Алексеевич, а это связно может быть с себорейным дерматитом ?он у меня есть но не беспокоит , брови шелушатся всегда и в целом лицо. Просто хочется понять под глазом это может быть связно с себорейным дерматитом тогда подойдет ваша мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Процесс явно имеет воспалительный характер. Нет ли признаков склерита(гиперимии)? 1% гидрокортизоновая мазь за нижнее веко, исключить декоративную косметику.Умывать лицо отваром ромашки. Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения(избегайте попадания в глаз).Прием супрастина 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, нет гипермии. Зачем гидрокортизон за веко, у меня с веком как раз все нормально, дерматит ниже под глазом на веках ничего нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это хорошо что нет проблем с глазом.Стало быть антигистаминный препарат и смесь мазей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1%гидрокортизоновая мазь 2 р в День 7дней
-параллельно бальзам цикапласт в5 2-3 р а день ежедневно до исчезновения
-не растирать эти участки
-подумайте может новые средства используйте/тушь /крема и тд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я косметикой не пользуюсь . У меня помимо глаза еще брови очень шелушатся и в целом лоб может быть это связано ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,фото передаст шелушение?Верлятнее речь о себорейном дерматите…прикрепите дополнительно фотографии
Клиент
Светлана Александровна, фото не передаст, да себорейный дерматит у меня есть . На волосах низоралом давно вылечила и не беспокоит но брови всегда шелушатся а под глазом это может быть себорейный дерматит ? Он же на волосяных участках?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,может быть и на лице
С цветом себорейного дерматита у Вас в анамнезе рекомендую :
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день в качестве ухода
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
*правильный уход поможет с Вашими проявлениями и на бровях
Клиент
Светлана Александровна, я правильно поняла что это под глазом тоже себорейный дерматит значит? То что вы писали в первом сообщение цикапласт в5 бальзам и гидрокортизон не подойдет ? Меня брови не беспокоят. Мне бы только под глазом вылечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,да,я этого не могу исключить.
Попробуйте справиться гидрокортизоном и цикапластом,если в течение 7–0 дней улучшений не будет,то уже то,что я написала выше.
Проблем с жкт у вас нет?!!?
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо попробую. На данный момент нет, раньше было но сейчас вроде все хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,поняла Вас
Лечитесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите любую косметику до нормализации состояния
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, щитовидную железу я проверяла нормально все а остальное меня не беспокоит. У меня есть себорейный дерматит только
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Окулист осматривал? Надо исключить воспаление внутри глаза в первую очередь
Проведите анализ что в этой зоне стали использовать новое , все подозрительное удалите
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
- отменить косметику
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это с глазом не прикасается даже и ниже века. В целом себорейный дерматит это может быть? На бровях он есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите фото всего лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените пока косметику, попробуйте пока не наращивать ресницы.
Наружно элидел тонким слоем охлаждённым 2 раза в день до разрешения высыпаний (крем может пощипывать).

Крем для глаз allergica или dermallergo или блефарогель 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо это может быть себорейный дерматит ? Т.к он у меня есть на бровях и на лбу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно, вы правы, как очаг себорейного дерматита может быть.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.