Белые выделения при беременности
Добрый день,беременность 14 недель и 3 дня. Последний ПА был 31.05.2024г,потом был запрет от гинеколога до 12 недели. Вчера был половой акт,остались выделения белого цвета на половом органе у мужа, достаточно обильные.Буквально за две недели 2 до того как узнала о беременности, сдавала фемофлор и мазок. Прикрепляю. Гинеколог тогда назначала свечи Полижинакс и лактожиналь. Потом 20.06.2024г в жк сдавала мазок, также прикрепляю, врач сказала что мазок хороший. Тогда откуда такие выделения? Что сейчас нужно сделать и какие свечи можно начать применять, которые не опасны при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения были однородные кремообразные - это норма.
Если были с творожистыми вкраплениями, то кандидоз
Можно однократно поставить св. Залаин
Елена Борисовна, скорее творожистые
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то это простые влагалищные выделения, ничего делать не нужно
Екатерина Александровна,то есть такие выделения этот норма при беременности? Они не прозрачные, а прямо белые, мне доставляет это дискомфорт(что у мужа остаются такие выделения после меня, они прямо обильные я бы сказала)
Во время беременности увеличивается количество выделений и они могут быть такого цвета, при отсутствии жжения или зуда - это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите только х/б бельё.