Зуд и белые выделения без запаха

Здравствуйте, у меня начался немного зуд и выделения белые без запаха, подмываюсь ромашкой и вчера ночью воспользовалась свечью полижинакс, пока зуд не проходит, возможности к врачу попасть нету, приезжает только по субботам, подскажите какие меры ещё можно принять до визита к гинекологу

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд беспокоит снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, да

Вы можете снаружи смазывать кремом залаин или мазь клотримазол, во влагалище заложить свечу залаин однократно.
Часто бывают обострения у вас? Или это впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, давно как то было, помню мне назначали полижинакс и ещё чего то, а чего не помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, это опасно?

Нет не опасно. Чтобы не было обострений откажитесь от ежедневных прокладок, используйте свободное хлопковое белье, ограничить сладкое и мучное.Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд во влагалище? Выделения просто белые или творожистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, зуд снаружи, выделения такие вроде творожнестые

Если зуд только снаружи, попробуйте на наружные половые органы нанести крем пимафуцин или клотримазол.
У Вас сейчас 2 фаза цикла? Скоро ожидаете менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, через 8 дней по календарю

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергию исключаете? Можете описать подробнее выделения? Творожистые или мутные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, творожные выделения, про аллергию не знаю, у меня ещё в глазу конъюнктивит , может это как то связано

Возможно упал иммунитет и молочница туб как тут .
Я вам рекомендую свечи именно от Кандиды :пимафуцин по 1 свече 6 дней . Меньше сладкого и мучного в рационе , хлопковая нижнее белье, поднимать иммунитет, так как при снижении иммунитета молочница легко рецидивирует, используйте интимное средство для гигиены, в составе которых есть молочная кислота, чрезмерно тесные джинсы также создают парниковый эффект и благоприятно влияет на развитие молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, а если я уже полижинакс начала вставлять? Сегодня 2 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, чем рекомендуете поднимать иммунитет? Я пью свиной коллаген и витамины В-12

Посмотрела ,одинаковое содержание лекарственного компонента в них ,можете продолжать

Иммунитет необходимо повышать комплексно: здоровое правильное питание, с Балансирование по жиром белка и углеводам, закаливание, занятия спортом: лфк, ходьба, плавание, чаще бывать на свежем воздухе, активный отдых, профилактика всех хронических заболеваний, витаминные комплексы можно использовать, но с началом летнего сезона лучше получать их из свежих овощей и фруктов,зелени

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, поняла благодарю, я тоже думаю что у меня иммунитет упал, делала чистку три недели подрят раз в неделю, наверно все полезное тоже из организма вышло ??потому что сразу насморк, потом этот зуд, теперь ещё конъюнктивит в одном глазу

Все на это указывает , снижение иммунитета бьёт по слабым местам . Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. если нет возможности сдать анализы, учитывая жалобы продолжите прием Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней мазь клотримазол 2 % местно 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шушаник, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Так как у Вас нет возможности попасть к врачу в ближайшее время, рекомендую Вам продолжить вводить Полижинакс вагинально, наружно наносите крем Пимафуцин или Клотримазол. Если выделения творожистые, выпейте однократно Флуконазол 150 мг.