Консультация педиатра /

Что делать при ротовирусе — вопрос №2314494

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 1,4 года. Заболела ротовирусом 3 дня температура держалась 38, стул на второй 8 раз был, на третий день два раза. Пьёт немного воды, чая. Отказывается есть. Помогите пожалуйста наладить пещеварение.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, соблюдаем диету, исключаем молочные продукты, свежие овощи, фрукты. В основном сейчас питание на воде, каши на воде.

Обильное питье, поите ребёнка почаще, расчёт 40мл на 1 кг. Если воду не пьёт, то регидрон используйте, но не сразу стакан выпить, а по ложечки каждые 10-15 минут.

Так же используйте сорбенты, смекта по 1 пак×2раза в день, или полисорб, или энтеросгель.

Пробиотик: максилак беби или баскет беби, если улучшений вообще нет, то можно энтерол.

Температуру сбивать жаропонидающими выше 38.5, парацетамолом с расчетом 10-15мг на 1 кг. Или ибупрофен с расчетом 5-10мг на 1 кг.

Выздоравливайте!

Как сейчас себя чувствует малышка?