Консультация педиатра /

Слизь и кровь в стуле — вопрос №2083876

Вчера после обеда у ребенка появился стул со слизью, какал три раза, присоединились прожилки крови. И температура 38,7. Вызвали скорую, те написали бактериальная кишечная инфекция и вызвали педиатра. Сегодня стул был 4 раза и крови в слизи больше стало. Назначили Энтерофурил, диарин, Энтерол и бак-сет беби. Подскажите, лечение верное или все же лучше просить госпитализацию? Последний кал прилагаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Речь идет о ребенке как которому 1 год.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что кушали накануне? Зубы не идут сейчас? Бактериальная этиолоигя была попдтверждена? ОАК делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, не подтверждали, педиатр только сегодня вечером пришла. Накануне ели все как обычно, я «грешу» на домашние яйца, но они вареные были, и правда была магазинная запеченная курочка, дали филе.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватное, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, зубы кстати да, 4 зуба режется.
Клиент
Михаил Николаевич, очень пугает то что видим на фото, кажется много крови.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, после прорезывания пройдет.
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Педиатр
Здравствуйте. Назначили Вам все верно, а решение о госпитализации нужно принимать на основании самочувствия ребенка. Как мочится, регулярно? Как а целом себя чувствует? Как снижается температура?
Клиент
Алина Александровна, ребенок вчера играл весь день, несмотря на то что уже были симптомы, фельдшер скорой помощи пальпировал живот, сын не плакал. Поел сегодня с утра овсянку жидкую, потом куриный бульон, хорошо съел. Пугает именно то что видим на фото...
Педиатр
Главное самочувствие, за прожилки не переживайте. Если течение инфекции в относительно легкой форме, то энтерофурил должен помочь, и этого будет достаточно, то есть стул со временем начнет нормализовываться, и можно лечиться дома, если не станет хуже.
Клиент
Алина Александровна, то что ребенок чуть чаще спит это же тоже нормально в таком состоянии? Просто напугалась что крови стало как будто больше.
Педиатр
Да, вялость, слабость может сопутствовать, главное чтобы не было такого, что ребенок совсем лежит тряпочкой, оказывается от питья.

Поэтому пока ближайшие пару суток можно проводить лечение дома и понаблюдать за динамикой, становится ли лучше.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, да пить он пьёт, причем думала не будет Адиарин, уже почти 400 мл за день выпил. Энтерофурил только что дали первый раз, поэтому конечно еще пока подействует. Температура сбивается, Нурофен работает.
Педиатр
Это хорошие признаки. Все должно быть в порядке. Если после пары суток не будет ухудшения и наоборот, стул будет стабилизироваться, думаю, можно будет расслабиться и продолжать лечение дома.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,