Препараты для диабетиков и грудное вскармливание — вопрос №2314648
Здравствуйте! Мне 37, трое детей, младшему 8 месяцев, на гв+полный прикорм. Сильно увеличился вес (104 кг при росте 160), повышена глюкоза, гликированный гемоглобин в преддиабетном состоянии. Плохое самочувствие. Эндокринолог прописывал на месяц Глюкофаж Лонг, результата нет, сахар и вес на месте. Сейчас эндокринолог говорит прекратить гв и колоть Семавик, чтобы снизить вес и инсулинорезистентность. На сайтах проверки совместимости лекарств и лактации семаглутид разрешён. Все-таки можно гв не сворачивать при приёме или эти сайты дают недостоверную информацию и Семавик при гв запрещён?
Возраст: 37
Хронические болезни: АИТ, гипотериоз (принимаю 75 мг Лтироксина)На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!