Консультация невролога /

Шаткая походка нарушение венозного отока, — вопрос №2314658

Здравствуйте меня зовут Александр, беспокоит то что походка стала шаткой, постоянное головокружение. Нарушение кровообращения и координации внимания и движений. Из лекарств принимаю Цитофлавин, Бетагистин, глицин. По МРТ в заключение написано МР картина единичных очаговых изменений головного мозга. Также беспокоят периодические боли в пояснице и шее . АД держится сейчас в пределах нормы. Изменилось зрение и стал немного приглушенным слух. Подскажите чем можно лечится дальше?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония, Вегетососудистая дистония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сосудистые очаги-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lz766n8puq569843698
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ссылка не открывается

Невролог, Рентгенолог
Скопируйте ее и вставьте в поисковую строку браузера
Клиент
Марина Алексеевна, я прошёл тест на уровень тревожности и меня в нем направляют к психотерапевту
Невролог, Рентгенолог
Можете прикрепить результаты теста или ссылку на него?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, из всего что вы перечислили у меня есть: онемение правой руки в ночное время, бывают холодными конечности. Тревожное расстройство присутствует, бывают панические атаки очень редко, давление сейчас в пределах нормы, повышается только пульс. Подергивания бывают но тоже редко. Беспокоит сейчас что все кружится, нарушена координация внимания и слуха. Тяжесть в ногах при длительной хотьбе
Невролог
Можно сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 50), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4. Если по анализам всё хорошо,то это симптомы тревожного расстройства
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы