Расшифровка анализов.

Здравствуйте, повышен холестерин, общий белок, лимфоциты, была кишечная инфекция с температурой около трёх недель назад. Стул обычно жёлтого цвета, липкий, но не кашиобразный. Временами бывают трудности с опорожнением, болит ободочный узел кишки с левой стороны живота, бывало ночью как будто обжигает, ноющая, а иногда опоясывающая боль, живот чаще с брозжением, особенно после приёма воды. Питание с преобладанием животного белка, с небольшими интервалами и меньшим углеводами. Овощи пока не ем. Из лекарств ничего пока не принимал до сдачи анализов. Иммунная система слабая, есть нехватка витамина Д(кажется 22 моль при норме от 30). Очень достаёт бок левого живота в районе ободочного узла кишки, мучает с лета прошлого года, поначалу не сильно. Но с начала года боли сильней и сильней. Что это? Гастроэнтеролог в начале года исследования ничего не нашла. Лишь фгдс был в январе(гастрит, дуоденит), но причина до сих пор не выявлена. Спазм так даёт знать о себе? От срк? Поначалу грешил на панкреатит, недавнее узи ничего из патологии обп не показало. Хотя на лице есть следы 'акне' как будто кишечник раздражает или проблемы с желчью{застой?} или всё таки панкреатит? Не пойму от чего боли. И панкреатит так о себе даёт знать не смотря на то что узи обп ничего не показало? Желчный пузырь тьфу-тьфу нормальный. Что это может быть? И по общему белку: сейчас в организме инфекция или остаток от инфекции? Поэтому чуть превышен и живот вздувает(сибр)?

гастрит, астенический синдром, киста на левой почке, остеохондроз, гэрб.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, узи обп?, Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Jointspider
Клиент

Ольга Юрьевна, нет. Кал пока не удаётся на обследование отправить. В лучшем случае позывы в вечернее время. День два в туалет пока не ходил. Ни антибиотики, ничего такого пока не принимал.

В Вашем случае необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин.
Далее по результатам может быть рекомендована фкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Jointspider
Клиент

Ольга Юрьевна, понял, но пока не получается(((

Сейчас, временная мера, можно начать тримедат форте 300мг 2р.д 1мес +стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать