Фиброз, поднялась температура 37.8
Принимаю антибиотик - авелокс 1 т/день. Ингаляции небулайзер ом -Лазолван и Беродуал. История:23.07.2024 начало болеть горло - лечил ингалиптом, камертоном, мирамистином. Через 4 дня появился сухой кашель. Сейчас горло почти не болит, голос - осип.
Здравствуйте. Продолжайте антибиотик до 7 дней. Когда идет гибель бактерий, повышается температура из- за токсического эффекта.
Добавьте для горла Лизобакт 2 т 3 р в день до 7- 10 дней.
Здравствуйте. На фоне лечения антибиотиком температура может подняться. Пирогеном может быть даже сам антибиотик.
Оценить эффективность антибиотикотерапии можно через 72ч от начала приема антибиотика по улучшению общего самочувствия.
Если все хорошо, то принимайте в течении 7ми дней его.
Приём вести на фоне пробиотики.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить степень воспаления.