В горле как будто застрял кусок

Здравствуйте! Подскажите, заметила последнее время.что в горле как будто кусок хлеба застрял. Иногда ощущение сильное, иногда менее заметно. Последние два дня не проходит. Подскажите, какие анализы сдать, что необходимо проверить. В декабре делала узи щитовидки было все в норме. Ранее никаких проблем не было. Возраст 30 лет.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как часто изжога бывает?

Здравствуйте, Алёна! Это может быть проявлением сосудистого спазма,, воспалительной реакции. Можно сделать общий анализ крови.
Для лечения можно полоскать горло хлоргекседином, таб. диазолин по 50 мг 2 р в день. Это уменьшит воспалительную реакцию, ощущение.

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не проверяли? ФГДС?

Виктория, здравствуйте! Сдавала анализы в том числе и на щитовидку в ноябре 2022 г. Прикрепила фото, если они актуальны.

Алёна, посмотрела анализы. Есть изменения, но они не значительные. Вам необходимо посетить ЛОР врача. Если по его части все хорошо, то пройти ФГДС. Если по ФГДС значимых изменений не будет, тогда посетить невролога.

Виктория, изменения вы имеете ввиду где завышены показатели ?

Да. Но сильно критичного я ничего не увидела.

Виктория, ок, поняла. Была с этими анализами у эндокринолога. Сыпались волосы сильно, сейчас перестали. Она обратила внимание на завышенное железо, сказала пересдать через 3 мес. Я вас поняла. Обращусь к лору. Спасибо!

Принятый ответ

Да железо у вас повышено. Но пока нужен контроль. Если будет стабильно повышен показатель, тогда надо будет разбираться.

Здравствуйте, Алёна, нет ли изжоги, отрыжки? Помогает ли питьё теплой воды?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Отрыжки и изжоги нет.

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к отоларингологу,исключить инородное тело, исключить заболевания ротоглотки.
Если все будет в порядке,но жалобы будут сохраняться, то необходимо выполнить фгдс.

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте, после чего данное ощущение появилось?

Здравствуйте.
Необходима консультация гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.
Наиболее вероятен психогенный характер данных расстройств.
В плане лечения - фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день утром и вечером в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

Здравствуйте!
Ком в горле может быть при гэрб, на фоне стресса
Вам нужно сделать фгдс, если все в норме, то консультация невролога для подбора препаратов

Здравствуйте!
Эти симптомы начались после стресса?
С чем то связываете их возникновение? Отрыжки, изжоги, тяжести в желудке нет?