Юлия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней. Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Юлия Юрьевна, а можно ещё спросить . Я её купаю от Лярош позе в геле для атопической кожи и можно ещё пятно это смазывать бальзамом для атопической кожи?
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда.До осмотра ничем не мазать область поражения.Сообщите результат осмотра.При налиции зеленого свечения-утром настойка йода,вечером тербинафин мазь. В помещении провести полную дезинфекцию,осмотр ребенка ежедневно,включая волсистую часть головы.При отсутствии свечения- крем цинокап два раза в день.
Сергей Леонидович, вы знаете , оно уже с неделю точно есть это пятно . У ребенка часто было проявление атопического дерматита......за такое время , наверное , ещё бы где появилось....или я ошибаюсь?
Сергей Леонидович, можно спросить , я её купаю в геле для атопической кожи, потом можно намазать пятно бальзамом для атопической кожи и потом уже крем ?
Купайте ребенка в чистой воде,с моющим средством 1 раз в неделю.Если кожа на ощуп слегка суховата,после купания не вытирая ребенка вмассируйте небольшое количество детского масла.
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение. 1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней 2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Елена Владимировна, скажите , пожалуйста,.а результат может быть ложным? И врач сказал , якобы это загар не лёг в этом месте и вышло так Спросила ,это на солнце аллергия , якобы нет ....толком не объяснил.
Елена Владимировна, можно спросить, пожалуйста Я её купаю в геле от Лярош позе для атопиков и можно наносить бальзам на пятно для атопической кожи ? А позже крем Адвантан уже ?