Пятно на руке

добрый вечер выскочило пятно на руке, уже несколько дней назад, чешется и шелушится(фото прилагаю), что это может быть? заразно ли для домашних?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, погрешности в питание, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого, красные продукты до разрешения очага.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое, можно ли описанные препараты на гв?

Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо большое, эти препараты можно на гв?

Принятый ответ

Да
Все препараты можете проверять на сайте «е-лактация»

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить раздражительный дерматит. Провоцирующими факторами может быть сухость кожи, трение, контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами и т.д
Наружно тонким слоем крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 5-7 дней, для увлажнения - липобейз крем 3 раза в день, особенно после душа

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк/тридерм/тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7-14 дней (при ГВ разрешен)

Здравстуйте

Раздражительный дермтаит

Вечером неотанин 7 дней.