Покраснения

Добрый день. В июне стало высыпать над верхней губой и под глазом после пробежки в парке. Думала, от ветра. Мазала кремами. Пару недель назад высыпало и на шее и на подбородке. И после пробежки , и без пробежки. Посоветуйте мазь/крем. Что это вообще?

36 лет

Здравствуйте, как то беспокоит? Болит или чешется ?

Елена Владимировна, шея чешется

Чем то лечились самостоятельно?

Елена Владимировна, всегда пользовалась детским кремом.
Кожа сухая, косметич крема дают аллергию.
Сейчас пользуюсь липобейз
Но он не дает жирности, плохо с ним.

А от детского будто , наоборот, высыпает

Елена Владимировна, липобейз.
Но нет эффекта

Нет, на воспаления лучше это не использовать. Похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и уже после увлажнение кожи

Елена Владимировна, какой лучше из них?

Принятый ответ

Они одинаковые, оба хорошие . Адвантан оригинальный препарат

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней тело
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней ( на лице сразу)
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, адвантан на лицо не нужно?
Только именно лицо и шея в раздражении

Виктория Николаевна, а на фоне ветра и пота? Я бегаю каждый день в парке

Адвантан на лицо не нужно
Цикапласт сразу
Бег, поливость могут стать провоцирующими факторами

Виктория Николаевна, то есть я обрабатываю участки на лице этим кремом, а детским сверху могу потом, когда высохнет?

Принятый ответ

На лице цикапласт бальзам
Тело - адвантан
Детский я не назначала

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество плохое .не вижу,есть ли там белые головки ?

Юлия Юрьевна, нет белого

Адвантан 1 р в день на ночь 7 дней. Если не пройдёт до конца-такропик 0.1% 1р в день на ночь 14 дней