У кота воспалился глаз
Несколько дней назад у кота покраснела слизистая вокруг одного глаза, появилось обильное слезотечение и небольшая светобоязнь. В течении трех дней промывала глазик хлоргексидином и закапывала Бриллиантовые глаза, но эффекта никакого
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Глаз чешется?
Не даёт нормально сфотографировать((
Прикрепила, надеюсь понятно.
Нет, глаз не чешет
Лучше осный осмотр врача, желательно офтальмолога.
Если пока такой возможности нет, то промыть глаз раствором фурацилина (1 т га стакан теплой воды) 2-3 раза в день. Хлоргексидином, отваром ромашки, чаем промывать не стоит.
Тобрекс по 1 капли 5 раз в день 10 дней.
Если будет пытаться чесать, то используйте защитный воротник.
Динамику оцениваете через 2-3 дня. Есши состояние не улучшится или добавятся новые симптомы, то очный осмотр врача обязателен.
На травму пока не похоже. Но нельзя исключать закупорку носослезного канала. Поэтому мазь пока, в данном случае, я бы не рекомендовала.
Анна, поняла, спасибо большое!
Почему-то глазик все время по разному выглядит, иногда сильно воспаленным, слезы прямо ручьем текут, и он его щурит, а через небольшой промежуток времени всё проходит. Я прикрепила две фотографии, между ними минут 40 разницы, а на второй глаз выглядит значительно лучше
Сложно сказать. Возможно это начальные этапы воспалительного процесса, возможно первопричина - аллергическая реакция, возможно попадает раздражитель в глаз, что способствует повышенному слезотечению.
Чем кормите? Что-то новое из еды не давали?
Нет, в питании ничего не менялось, сухой Роял для стерилизованных
Принятый ответ
Если пока не можете очно обратиться к офтальмологу, начните капать и промывать, понаблюдайте за динамикой.
Если не будет динамики или будет рецидив, тогда надо будет искать первопричину.
Здравствуйте. По фото очень плохо видно, нужен тщательный осмотр. Возможно травма глаз, также может быть закупорка ( восполнение) носослёзного канала. До похода к врачу можете начать капать капли Тобрекс по 1 кап 5 раз в день на 10 дн. на ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь один раз в день на 10 дней.
Попробовала прикрепить еще фото, так лучше?