Витамин д для малыша

Добрый день. Две недели назад начала давать малышу (3 месяца) вигантол. Сейчас щеки все высыпало, красные и чешется они у него. Кроме этого вигантола больше ничего не давала нового. Нас до этого очень высыпало на эспумизан. Точно такие же щеки были. Вот хотела спросить, если я уберу вигантол через сколько у нас эта сыпь пройдет на щеках? И как сейчас у малыша сыпь эту убрать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас витамин не давать
Дать малышу Фенистил по 2 капли на кг в сутки ,разделенный на 3 приема на 5-6 дней
Давать водичку между кормлениями
Если это аллергия то в течение суток должно уже быть лучше
А через 3-4 дня полностью должно все пройти

Приложите фото лица
Если после отмены сыпь пройдет то аллергическая реакция
Косвенно признаки аллергии можно увидеть в ОАК (если будут повышены эозинофилы и базофилы )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете пока убрать вигантол и наблюдать . Если это аллергическая реакция на витамин , то должно самостоятельно пройти в течение нескольких дней . Если же все останется как есть , то причина не в нем.
Высыпания только на щеках ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень сомнительно, что это реакция на вигантол.
Прошло очень много времени с первого приёма.
В качестве эксперимента можно его убрать, в течение нескольких дней высыпания должны сойти.
Если нет, то возвращать вигантол.
Наносить на область щёк увлажняющие кремы: липобейз, ла кри, авене ксерокалм ад, биодерма атодерм 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергическая реакция на препарат появилась бы быстрее. Больше похоже, что у ребенка атопический дерматит.

Чтобы подтвердить или исключить реакцию, уберите витамин Д на неделю и дайте фенистил 2 капли на кг в сутки, разделенные на 2-3 приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пока отменить и понаблюдать, сыпь должна уже уменьшиться в течение суток, сейчас пить побольше воды детской с маркировкой 0+ , на щёчки точечно наносить Фенистил гель и внутрь капли Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Вы препарат даете уже 2 нед, аллергическая реакция на препарат проявилась бы раньше.
Больше похоже на проявление атопического дерматита.
Необходим уход ежедневный за кожей: мази и кремы более эффективны, чем лосьоны, наносить эмоленты несколько раз в день толстым слоем :биодерма, липобейз, атопик, эмоленты мустелла, ля рош позе и др, любой.
Дома комнатная Т 18-21С, влажность 50-60%.

Уберите на несколько дней препарат, ухаживайте за кожей, потом заново попробуйте дать, не прекращая уход за кожей