На груди пятно

Здравствуйте с июня переодически вылазит на груди пятно. Не могу понять откуда и почему проявляется. О чем сигнализирует?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Эмма, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз крем.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит. Пролечите пожалуйста хорошо
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней