Сдала анализы. Обнаружена уролоплазма и другое.

Болит живот и выскочили на груди пятна. Сдала анализы.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась вопросом и результатами анализов в такой ситуации необходимо очно показаться дерматологу . И сдать дополнительные анализы крови и далее решать вопрос о тактике лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ранее болела им в 90-х годах. Сейчас живу с парнем 2 года. У него выскочила болячка и сочится

Тогда все понятно. Антитела в крови всегда будут.RPR нужно сдать и IG G и M

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдавали ли вы RPR анализ. Именно он отображает активность процесса.

Уреаплазма относится к условно патогеннеым микроорганизмам. При отсутствии каких-либо симптомов лечения не требует.

Прикрепите, пожалуйста, фото пятен на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не сдавала , по этим анализам не поймем? Помогите пожалуйста разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Генеколог сказал пропить юнидокс салютаб 14 дней

IgG пожизненно будут обнаруживаться в крови, они говорят о том, что организм встречался с возбудителем. О реактивации процесса можно судить по RPR анализу.

Антибиотики не показаны по анализу на уреаплазму.

После чего появились пятна на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я даже не знаю, как то с утра сегодня выскочили, вчера одно было пятнышко красное

Возможно раздражительный дерматит. Часто бывает на фоне трения одеждой, потливости, перегрева.

Обычно хорошо помогают наружные противовосалительные средства, например, Белодерм/Акридерм 2р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы ранее болели сифилисом , то антитела будут сохраняться пожизненно. Должна быть реакция рмп и иммуноглобулины М отриц . Нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте,
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обратиться в Кож вен диспансер
- выполнить все необходимые обследования
По результату получить рекомендации по тактике
После перенесённого сифилиса IgG в крови на всю жизнь, это клетки памяти
Уреаплазма в анализе - условный патоген = норма
Внешне на груди раздражительный дерматит
Рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нижние показатели это что? -123

Это имеет отношение к диагностике сифилиса
Я написала выше: обратиться в кож вен диспансер и пройти дообследование на базе специализированного учреждения

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.

Анализы на сифилис могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я поняла уже, нужно дообследовать. Вообщем эти анализы не говорят еще о том, что сейчас есть сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю амитриптилин на ночь, у меня минопауза началась . Все в одну кучу, с мужем до развода теперь. Вообщем ужас какой то. Заново не могу это переживать и тем более от мужа!

Выводы делать рано! Анализы на сифилис нередко бывают ложноположительные. Нужно пройти дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В моем городе нет квд, в другой ехать пока не удобно. Какие анализы нужно досдать ? Что писали выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

RpR, рмп, иммуноглобулин м?

Всё верно!
Рекомендую сдать для уточения диагноза:
- кровь на РМП или РПР
- кровь на антитела к сифилису отдельно IgG и IgM .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы после сдачи анализов можете назначить лечение?

Смотря какой будет результат
Держите в курсе.