Бактерии в моче

Здравствуйте. Беременность 24 недели , сдала общий анализ и превышен плоский эпителий 7-8 , и есть бактерии в умеренном количестве , никаких симптомов неприятных нет

Нет
32 года

Лина, здравствуйте
Если мочу собирали по всем правилам, прикрыв влагалище тампоном, чтобы оттуда не попали выделения, то следует сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Если что то будет обнаружено, то пролечиться.

Если влагалище не прикрывали, то просто пересдайте мочу.
Утром, подмывшись, среднюю порцию. Доставить материал за 2часа после сбора

Здравствуйте, мочу собирали правильно? Если да, то нужно сдать бак посев мочи. Если нет, то сначала повторить ОАМ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, если будут бактерии то пролечиться Согласно чувствительности

Здравствуйте! При сборе анализа закрывали влагалище тампоном или ватным диском? Если да- сдать посев мочи. Если нет- пересдать оам по правилам.

Здравствуйте. В таком случае необходимо сдать посев мочи на определение чувствительности к антибиотикам. Для того чтобы подобрать адекватную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий Анализ мочи нужно будет пересдать в динамике+ посев мочи на бактерии, подмывшись, прикрыть влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией. Вероятнее всего немного бактерий попали из влагалища из-за неправильного сбора ?не переживайте, после пересдачи можно будет определиться, нужно проводить лечение или нет. На сегодняшний день ничего страшного нет.

Здравствуйте, возможно погрешность ари сборе. Соберите предварительно подмывшись и заложив влагалище ватным тампоном, среднюю порцию. Если всё это соблюдали, то сдайте бак. посев мочи на флору и пролечитесь уже согласно выявленным микробам

Здравствуйте, вероятнее всего результат связан с неправильным сбором мочи. И влагалищные выделения попали в мочу. Поэтому стоит пересдать анализ, собирать среднюю порцию мочи утром после подмывания, влагалище можно прикрыть салфеткой.