Консультация педиатра /

Хнычет по ночам — вопрос №2315992

Доброе утро! Нам 1.6. Стал последние недели 2 во сне хнычет, особенно под утро. Бывает сильно плачет. Были у невролога на приеме, по неврологии сказала все нормально. Днем спит нормально, а вот ночью и под утро хнычет . вчера ложился спать дала Нурофен, спал до 6 утра не плакал , потом опять начал хныкать. Слюни ручьём, клык последний показался, подскажите это считается уже все вылез он не должен беспокоить?

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего эта боль и вызывает беспокойный сон.
Еще не считается , что вылез.
Еще может причинять дискомфорт.
Давайте пока эти дни на ночь Нурофен, чтоб обезболить. Также можно гели Пансорал или Бейби доктор, у них растительный состав, поэтому безопасны.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, то я себя накрутила и мочу думаю сдать и кал
Педиатр
При мочеиспускании не плачет?
Не чешет? Со стулом все в норме? Консистенция? Крови, слизи нет?
Клиент
Инна Сергеевна, нет проблем нет
Клиент
Инна Сергеевна, консистенция сейчас нормальная, была раньше густая и сразу редким. Ну если получится собрать сдам все ровно
Педиатр
Лишним точно не будет.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! На зубик хнычет. Если очень расстраивается можно дать нурофен, обезболить. А так попробуйте зубные гели, типа калгеля. Их много, у каждого свои предпочтения. Можно грызунки замораживать, потом давать их грызть ребенку
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, просто я думала если прорезался , то значит все нормально
Анестезиолог-реаниматолог
Еще видимо не до конца. Не болейте)
Клиент
Мария Николаевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте) это связано с процессом прорезывания зубов, из за этих болевых ощущений ребёнок беспокойно спит и хнычет.