Газики у малыша 1.6 годика

Добрый день! Нам 1.6 годика, с рождения на ив нан опти про,.так как молоко не пришло. С рождения мучали газики , сдавали кал и на дисбактериоз раньше и лакточная недостаточность и капрограмма педиатр говорила все нормально. Стали кушать уже еду кусочками, пить детские йогурты, ряженку. И что то последнее время ночью стал плакать крутится и отходят газики. Сегодня ночью аж плакал сильно , гладила по животику полегчало. Утром газоотводной трубкой помогла газикам и он покакал хорошо сначала густым потом редким. Днем спит нормально не плачит , а вот как ночь иногда бывает коачит , еще вдобавок и клык режется. В годик проходили все узи все хорошо. Может подскажете какие может пробиотики для животика легче чтоб было

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, при повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Желаем массажик по животу, подгибать ножки к животику.
Пробиотики обычно крепят стул, пока считаю что их не нужно.
Придержать диету, исключая продукты, повышающие газообразование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, может миклофролу наладить , два дня мы ходили крепким сегодня вот жиденьким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, кэа Эспумизан не подскажите сколько раз давать

По 25 капель 3-5 раз в сутки.
Можно сдать копрограмму для начала, чтоб исключить воспалительные изменения и понимать нужны ли пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, вот сегодня жидковатый стул можно баксетбеби подавать?

Бак-сет крепит стул, поэтому нужно понаблюдать. Если стул станет жидким, частым, более 4-5 раз в день, тогда можно курсом 10 дней пропить. Если же стул единичный, то пока достаточно диеты, обильное дробное питье, препараты снижающие газообразование

Принятый ответ

Здравствуйте! А ребенок кушает смесь ночью сейчас?

Можно использовать любые препараты симетикона (эспумизан беби, боботик, саб симплекс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, кушает только перед сном , ночью нет

Это хорошо. Так же контролируем количество хлебобулочных изделий, они тоже повышают газообразование.