Подготовка к колоноскопии - препарат Эзиклен.

Процедура колоноскопии назначена на 9:00. Прошу консультации. Нужно принимать Эзиклен вечером и утром перед процедурой в два этапа или все можно сделать вечером накануне процедуры. Если такая подготовка, прошу сообщить порядок приема препарата и сопутствующих жидкостей. С уважением! Виктор Павлович.

Онкология, хронический гастрит, дуоденит
70 лет

Добрый день. Есть и только вечерняя схема приема - вы принимаете сначала 1 флакон препарата, разведенный до 0.5 + 1 литр любой разрешенной жидкости в течение одного часа. Следующий час вы просто пьете 1 литр разрешенной жидкости. Далее повторяете процесс.
А есть и схема в два этапа - тогда первый этап вы пьете вечером, а второй - совершаете утром. В целом, там достаточно понятная инструкция