Пайпель биопсия

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста! Пайпель биопсия была на 16 день цикла,в это время я всегда начинаю пить Дюфастон.Забыла уточнить у доктора,могу ли я его пить сейчас,сразу после процедуры?Обычно принимаю с 16 по 25 день цикла.

Варикозное расширение вен.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, проведенное обследование не является противопоказанием к приему препарата. Так что можете спокойно начать прием. По поводу чего была взята биопсия? Что беспокоит? Есть ли сейчас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обследование . Беременность не наступает.Чтобы исключить гиперплазию или хронический эндометрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас небольшие кровянистые выделения и дискомфорт внизу живота незначительный.

Принятый ответ

Поняла вас! Ничего страшного, так после процедуры и должно быть. Если все терпимо, можете ничего не принимать, все симптомы в течение нескольких дней уйдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, можете начать прием препарата по схеме, которой вы придерживались ранее.
проведение процедуры Пайпель-биопсии не является противопоказанием к приему Дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте !
После пайпель-биопсии можно начать приём Дюфастона по стандартной схеме (с 16-го по 25-й день цикла), при процедуре забирается не очень большое количество материала, поэтому особого воздействия на эндометрий не оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте!

После процедуры можно продолжать приём Дюфастона по привычной схеме с 16 по 25 день цикла.
Иногда могут рекомендовать подождать день-два после биопсии, если есть выраженное кровянистое отделяемое или дискомфорт, чтобы слизистая немного восстановилась. Но это не строгий запрет, а скорее предосторожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, да конечно можете, продолжайте принимать по привычной вами схеме, то что вы после оперативного вмешательства малоинвазивного (пайпель биопсия) никак не влияет на прием данного препарата и не является противопоказанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.