Красные пятна на лице

Здравствуйте, дочери 2,10 месяцев. В пятницу первый раз сводила в детский сад на два часа, забрав ребёнка обратила внимание что под левым глазом небольшое розовое пятнышко ( думала покорябала мало ли) дала 5к зодак но к вечеру появилось рядом ещё одно давала антигистаминное 1р/ 5к в день, сегодня 30.07.забрала дочь с сада и уже вот так( фото) на лице фото цвет не передаёт оно по ярче, ничего нового ей не давали в саду тоже только яблоко, вообще она не алергенная раньше такого не наблюдала за ней, что это может быть?

Нет
2 года

Ольга, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов, реакция на ультрафиолетовые лучи и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5 дней.
3. Для увлажнения крем Липобейз или Липикар 2-3р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, а зодак не подойдёт? В аптеке только он был

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, гидрокортизон.мази тоже нету, чем её можно заменить, у нас просто посёлок и аптека не большая (((

Зодак подойдёт, можно Адвантан крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, съездила в соседний посёлок купила гидрокортизон 0,5% глазная - она пойдёт или лучше ещё купить не глазную?

Гидрокортизоновая мазь нужна для кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, я ту и ту купила)) спасибо

Глазная будет слабой.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно можете использовать крем Неотанин и утром защиту от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, у нас в городе 2ю неделю дожди солнце практически нет, скажите пожалуйста а зодак ребёнку можно давать 2р/д переживаю очень

Да можно добавить антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ)

На здоровье

Здравствуйте
Вас беспокоят щеки пунцового цвета без высыпаний,правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да верно, зуда нет она к ним не лезит, утром дала зодак 5к., совсем не ушли но стали значительно бледнее но с пятницы они меня беспокоят они стали побольше с того момента, дочь ведёт себя при этом обычно

Скорее Это парвовирусная инфекция. Пунцовые щеки всегда являются визитной карточкой ,иногда позже появляется сливная сыпь.
Лечение симптоматическое.
Зодак или зиртек 14 дней
Циндол на сыпь или неотанин лосьон или спрей 3 р в День до разрешения.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, что это за вирус такой? ? откуда он мог взяться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, нам нужно на больничный уходить? Или она не передаётся?

Передается. Но выглядет вот так,поэтому если симптомов других нет,бл не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, нет, насморка нет, вообще никаких симптомов кроме розовых щёк и под глазом, завтра пойдём на приём, спасибо

Если провести рукой ,они же не отличаются от здоровой кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, совсем чуть-чуть как будто шероховатые, но не пузырьков ничего такого нет

Тогда все же больше данных за раздражительный дерматит. Наносите по мимо циндола еще пимафукорт 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, Гидрокортизоновая мазь намазала и после сада зодак дала, прикрепила 2фото как выглядит сейчас одно со вспышкой дорогое без, посмотрите пожалуйста оно стало бледнее намного но совсем не ушло

Наносить 7-10 дней.
Гидрокортизон слабый-работает дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, циндол суспензия- этот нужно купить? Он лучше помогает? Просто она проснулась и пятна опять стали ярче намазала гидрокортизон и 5к зодак накапала, очень переживаю, ведь всё такилицо

В идеале вместе. Вместо гиоксизон можно адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, гидрокортизон в идеале с циндолом? И + адвент, объясните пожалуйста как в каком порядке использовать и сколько дней

Принятый ответ

Вы выбираете между гидрокортизоном и адвантаном какой-то один(адвантан сильнее)

+ к любому препарату циндол

Любой наносить первый. Разница 30 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо ?завтра куплю адвантан