Мучают сыпания и пигментация,раны на лице

Мне 25 лет.После вторых родов,где то через пол года начались высыпания. Прыщи гнойные,угри жёлтые и белые,черные точки Основная локализация щеки, подбородок,немного виски Сдавала гормоны,все в порядке Анализы,какие есть,фото прилагаю Также нашли золотистый стаффилок в кале 10'5 степени,в зеве мазок 10'3 степени Хеликобактер пилори антитела ижж 4,8 Очно ходила к дерматологом,ничего не выписали Сказали кожа не проблемная Гастроэнтерологу сходила,назначил лечение Ципрофлоксацин, Макмирор,аципол,трава золототысячника, нексиум и форлакс У гинеколога была,все в норме Посоветовали для улучшения кожи три вида кок(белара,димиа и Джесс) ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНАРУЖИ на кожу,чтобы избавиться от прыщей,заживить и от пигментации

Пиелонефрит,гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне и есть элементы постакне. Это хроническое заболевание кожи. Провоцирующими факторами могут быть стресс, питание, гормональный фон. Рекомендую консультацию гинеколога ( УЗИ ОМТ и если доктор посчитает нужным, то назначит какие гормоны нужно проверить)
Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма (Себиум-если кожа жирная, Сенсибио -если сухая). Затем нанести крем Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем. Также использовать увлажняющий крем (Ля рош-Эффаклар ).
Если эффекта от лечения не будет, то вместо Азелика перейти на гель Эффезел 1 раз в день за 30 минут до сна. Нанести точечно только на высыпания, в начале использовать 2 раза в неделю, затем, в течение 2-3 недель, перейти на каждодневное нанесение, использовать 1 дозу (1 горошинку) на все лицо. Курс лечения 6-8 месяцев. Когда лицо станет чистым, еще 4-6 месяцев рекомендую использовать в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте
Я делала УЗИ и сдавала гормоны,прикрепила файлы,все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, скажите пожалуйста,а спф нужен?
И можно ли увлажнять кожу липобейзом?

Да, обязательно за 20 минут до выхода на улицу, обновлять каждые 3-4 часа.

Заболевание сально-волосяного аппарата кожи, причин значит нет, начинайте лечить кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, какой спф?
И вы не сказали,можно ли увлажнять кожу липобейзом

Хорошие фирмы спф: Биодерма, Ля рош, Кларинс, Виши, БиорОВ.
При акне Липобейз не рекомендую, будет делать «оклюзию», необходимо чтобы кожа дышала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, спасибо большое,скажите а можно оставить пенку либридерм серацин,или все же заменить на биодерма гель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, Скажи пожалуйста ,спф 50 или спф 30 использовать?
По совету гинеколога начать пользоваться кок?Или они в данной ситуации неуместны?
Можно ли мне также пропить цинктерал?
И не нужны ли мне ретиноиды внутрь,так как аккнекаут и т.д?
ПРОСТИТЕ что так много вопросов.
Просто уже изучалась искать решение.

Если вам подходит, не сильно сушит, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Можно ли мне также пропить цинктерал?
ПРОСТИТЕ что так много вопросов.
Просто уже изучалась искать решение.

Летом лучше использовать спф50+, он по времени дольше защищает, 30+ надо чаще обновлять. Препараты цинка принимайте. Вопросы, связанные с гинекологией не в моей компетенции, тут решает гинеколог по вашим анализам и УЗИ. Показаний к системным ретиноидам сейчас нет, начните лечение Эффезелом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, большое спасибо,напишите полное название эффаклар крема
Чтобы мне его найти,потому что выйдет и гель и крема разные
Какой конкретно нужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, крем эффеклар какой точно нужен
Напишите полное название пожалуйста

EFFACLAR H ISO-BIOME

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, большое спасибо!???

Пожалуйста!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! У вас проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,скажите ,а можно увлажнять кремом липобейз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, и скажите,нужен ли спф и какой?
И также ,эти средства будут осветлять пятна,нужно ли что-то от пигментации?

Солнцезащитный крем обязательно при использовании Эффезела, можно взять Антгелиос Ля Рош Посе, наносить за 20 минут перед выходом на улицу.
Лучше все же Биодерма Себиум Гидра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, я умывалась либридерм серацин, можно ее оставить,или тоже заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, Скажи пожалуйста ,спф 50 или спф 30 использовать?
Можно ли мне также пропить цинктерал?
ПРОСТИТЕ что так много вопросов.
Просто уже изучалась искать решение.

Лучше ваши уходовые средства заменить.
Системные ретиноиды вам не показаны, достаточно местного лечения.
SPF лучше 50.
Можно принимать КОК, и Цинктерал, но это не основное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, большой спасибо! ?