Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужно ли делать гистерорезектоскопию при полипе тела матки — вопрос №2316473

Гинеколог по время узи обнаружила полип тела матки 13х15 мм. Отправляется гистерорезектоскопию под наркозом. Необходима ли эта процедура?

Возраст: 39

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Венера, здравствуйте

Да, полипы, к сожалению, не лечатся консервативными методами. Нужно обязательно удалять в любом случае
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, полипы всегда требуют удаления, никакими медикаментозными препаратами они не лечатся. Гистерорезектоскопия оптимальный метод, так как она проводится под контролем оптической техники, чтобы было видно, что точно всё удалили, все ножки полипа.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если полип обнаружили , то нужно удалять , так как полипы растут и могут перерождаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, единственным лечением полипа эндометрия является гистерорезектоскопия.
Полип крупного размера сам не проходит, и эффективного медикаментозного лечения в таком случае нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Все верно делает Ваш доктор. Лечение полипа - это улаление его методом гистерорезектоскопии, такой способ гарантирует отсутствие рецидива в образовании полипа.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да полип нужно обязательно удалять, по другому никак не получится