Узи молочной железы после операции

Здравствуйте, 11 апреля была операция , сегодня сделали узи и маммографию. результаты маммографии не дали на руки. а врач будет только 6 августа. Что мне предстоит, опять операция, поясните результаты узи. мне 58 лет, диабет 2 типа.операция

диабет 2 типа, нет желчного
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи изменения не подозрительны в отношение рецидива или прогрессирования, по описанию больше похоже на гранулему. Но биопсию в любом случае нужно проводить, после решать вопрос о тактике лечения. Пока об операции речи нет.

Здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ и ММГ ДО операции

Владислав, прикрепила мамографию, узи не делали

Принятый ответ

Учитывая данные до и после операции - с огромной долей вероятности речь идёт о послеоперационном изменении - гранулёме.
Но учитывая размеры - обязательно показана трепан-биопсия с целью морфологической верификации

Здравствуйте
По узи исследованию убедительных данных в отношение рецидива или прогрессирования процесса нет. Это может быть доброкачественный процесс. Сейчас необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии образования.

Здравствуйте!
По приложенному узи, данных за онкопатологию нет. Но нужна обязательно биопсия, для верификации образования. Далее уже решать по результату.