Консультация дерматолога /

Лечение и уход на лицом с розацеа — вопрос №2316772

Добрый день.на лице розацеа ,сейчас появилось несколько прыщей на этом месте .Годом раннее сдавала анализ на демодекоз,принимала антибиотики,смазываю воспаленные места розамет.Сейчас снова воспалились щеки,появились кровеносные сосудики.Умываюсь bioderma sensibo,розамет.крем с spf 50 каждый день,перед выходом на улицу.Тоник не могу подобрать ,использую в основном Araviya.Диету стараюсь поддерживать ,сауны не посещаю.Скажите пожалуйста,какой еще уход и лечение можно добавить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ярослав, здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Олеговна, прикреплено

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ярослав, по фото и вашему описанию больше за эритематозную стадию розацеа. Контроль на розамете достаточно хороший. Сейчас показаний для антибиотиков внутрь нет.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно можно добавить гель азелик (он как рпз на красноиу лучше работает)1 р.д. утром, а вечером оставить розамет 2 месяца.
Базовый уход у вас хороший, можно посмотреть еще серию La Roche Posay Rosaliac, но если подходит биодерма - смело оставляйте. Тоник для чувствительной кожи подбирайте.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа осенью.
Клиент
Наталья Олеговна,перед сном протираю лицо тоником и ложусь спать..утром все лицо жирное…блестит .может на ночь чем то смазывать надо?можно делать самомассаж роликом гуаша?Можно делать чистку у косметолога(не механическую)?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ярослав, активные процедуры на лице нежелательны, в т.ч. массаж. С сосудами можно к косметологу обратиться для проведения аппаратных методов (фото, ipl). На ночь возьмите тогда не розамет, а метрогил, действующее вещество одно, но метрогил в форме геля - не будет жирнить.
Клиент
Наталья Олеговна, добрый день.Скажите пожалуйста,купила азелик,очень щиплет кожу,это так должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Бывают реакции в виде жжения, как правило, проходят в течении 2 недель, наносите реже/меньшее количество геля. Если сейчас кожа раздражена - от этого тоже может быть жжение.
Если жжение будет продолжаться- индивидуальная непереносимость какого-то вещества в составе.
Попробуйте тогда элидел 1 р.д. 3 месяца. Наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое за рекомендации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ярослав, здравствуйте!Если Вас беспокоит краснота и сосуды,обратитесь к косметологу.Можно сделать фототерапию,ipl(что есть в арсенале врача ).Это даст длительный эффект и осветлит кожу.Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В период обострения можно использовать крем Элидел 1 раз в день до 6 недель.
Осенью проведите курс фото терапии, это снизит вероятность обострения.
Косметика у вас хорошая, если есть ощущение стянутости после умывания, то умывайиесь мягкими умывалками, можно гидролатами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте крем элидел 1 р в день 4 мес (наносить охлаждённым)
Уход оставьте ваш
Розамет тоже 1 р в день 4 мес
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости ? Или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, жирная кожа,приливы к лицу бывают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розовые угри . Наружно крем Солантра на ночь и уход