Можно ли пои кератозе делать лазерную эпиляцию

Здравствуйте. На коже появляется много маленьких пятен как родинки. Ходила к дерматологу , сказали что это не родинки а кератоз . С этим ничего не сделать , можно только ударение лазерное . Сейчас решила пойти на лазерную эпиляцию , можно ли делать участок где есть кератоз или нет ?

Синусит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузалия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте прикрепила

Делать можно.

На фото себорейные кератомы.
Возможно есть нарушение работы ЖКТ.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузалия
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Лазерную эпиляцию при себорейном кератозе делать можно. Ничего страшного не будет.
Рекомендую Вам для эстетических целей посетить дерматокосметолога и удалить образования лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузалия
Клиент

Ольга Сергеевна,а это как-то можно остановить , или в чем может буть причина ? Потому что в верхней части тела ( спина и живот ) они появляются с каждым разом все больше и больше . Очно я ходила к дерматологу , он мне сказал , что это кератоз и не понятно от чего появляется .Больше ничего не сказал

Предрасположенность к кератозу передается генетически. Скорее всего у кого-то из Ваших близких родственников есть похожая проблема.
Еще способствует образованию кератоза активное УФ облучение (загар в период активного солнца, солярий). Старайтесь свести данные воздействия к минимуму. Обязательно используйте крем spf 50 на открытые участки тела весной и летом.
К сожалению, полностью приостановить процесс появления кератом невозможно. Их нужно для эстетики удалять и все. Это процедура легкая, не оставляет шрамов и рубцом. Вы не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузалия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Да это похоже на себорейный кератоз -это доброкачественные кожные образования . Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузалия
Клиент

Елена Владимировна, а это как-то можно остановить , или в чем может буть причина ? Потому что в верхней части тела ( спина и живот ) они появляются с каждым разом все больше и больше . Очно я ходила к дерматологу , он мне сказал , что это кератоз и не понятно от чего появляется .Больше ничего не сказал

Это заложено генетически . Стрессы , вирусные инфекции, инсоляция может провоцировать

Принятый ответ

добрый день. это доброкачественные образования, это либо генетика, либо активное пребывание на солнце, но их можно просто удалить радиоволновым методом или лазером, они поверхностные и рубцов не останется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно делать
Можно удалить сургитроном. За пару месяцев все восстановится и Рубцов не будет