Консультация гинеколога /

Прыщ на половой губе — вопрос №2770875

Появился прыщик на половой губе, болезненный. В пятницу ходила на лазерную эпиляцию. Сегодня обнаружила прыщик. Чем можно лечить?Ко врачу уже нет возможности попасть.
Мазки сдавала неделю назад. Всё было хорошо.
Прыщик болит при нажатии.
Партнер постоянный

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
Да, это обычный прыщик. Прикладывайте повязку с левомеколем 3 раза в день, минимизируйте трение , в течении нескольких дней все пройдёт, не переживайте
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Поправляйтесь!
Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте на ватном диске Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Действительно это просто прыщик.
Закупорился проток сальной железы, содержимое воспалилось.
Можно прикладывать мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, менять прокладку с мазью несколько раз в день. Образование вскроется, содержимое выйдет и всё пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото обычный прыщ
Рекомендую мазь левомеколь до высыхания