Консультация педиатра /

Стул ребенка 4 месяца — вопрос №2317060

Добрый день! Реьенку 4 месяца, недавно лежали в больнице с кишечной инфекцией, обнаружили сальмонеллу, был очень частый стул , высокая температура 2 дня и беспокойный живот. После выписки продолжили курс лечения, но меня беспокоит что он все равно достаточно часто ходит по большому и слизь в стуле.
Ребенок на ИВ, слюни рекой, живот не беспокоит, кушает сейчас хорошо. Что это может быть?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
Стула фото есть?
Пробиотики принимает малыш?
Клиент
Камиля Ильдусовна, добрый день, фото нет, Бифидумбактерин принимаем.
Педиатр
После перенесенной кишечной инфекции стул восстанавливается какое-то время, как и кишечная микрофлора, поэтому он может пока оставаться жидковатым, учащенным и со слизью.
В процессе прорезывания Зубов слизь в стуле тоже может быть в норме.
Подключите на 3 дня сорбент (неосмектин или полисорб).
Бифидумбактерин пока продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, поняла, спасибо