Стул ребенка 4 месяца
Добрый день! Реьенку 4 месяца, недавно лежали в больнице с кишечной инфекцией, обнаружили сальмонеллу, был очень частый стул , высокая температура 2 дня и беспокойный живот. После выписки продолжили курс лечения, но меня беспокоит что он все равно достаточно часто ходит по большому и слизь в стуле. Ребенок на ИВ, слюни рекой, живот не беспокоит, кушает сейчас хорошо. Что это может быть?
Здравствуйте!
Стула фото есть?
Пробиотики принимает малыш?
Камиля Ильдусовна, добрый день, фото нет, Бифидумбактерин принимаем.
Принятый ответ
После перенесенной кишечной инфекции стул восстанавливается какое-то время, как и кишечная микрофлора, поэтому он может пока оставаться жидковатым, учащенным и со слизью.
В процессе прорезывания Зубов слизь в стуле тоже может быть в норме.
Подключите на 3 дня сорбент (неосмектин или полисорб).
Бифидумбактерин пока продолжать.
Камиля Ильдусовна, поняла, спасибо