Консультация стоматолога /

Зубы мудрости удаление — вопрос №2317097

Здравствуйте! Есть желание удалить сразу 2 верхних зуба мудрости. Была у врача и забыла уточнить можно ли сразу 2. Записалась всё таки на удаление 2-х , многие не советуют так делать, но очень сильно болят щёки, так как зубы растут в бок и царапают их. Слизистая отекла, больно есть даже мягкую пищу. Поэтому удалять 1 и потом ещё ждать неделю восстановления и удалять 2 , как будто кажется ужасом. Насколько последствия удаления 2-х сразу могут быть негативными и есть ли варианты сделать восстановление белее безобидным , возможно начать принимать НПВС как раз перед удалением? Или не НПВС, а что-то другое?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Стоматолог
Здравствуйте
Правильно,что решили удалять 2 сразу,период заживления и приема препаратов будет одинаковый,а так бы растянулось "удовольствие"
На аерхней челюсти кость пориста,удаления легкие и если коронки уже прорезались или полуретенированные,то удаление будет несложным
Пить нпвс или антибиотик перед удалением смысла нет,это никак не поможет в постоперационном периоде
После удаления антибиотик по назначению врача,если нужен,нпвс по вашей субъектовной боли,главное не греть место удаления,не полоскать рот первые 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, большое спасибо!!