Вдохнула кусок яблока
Добрый день, срочный вопрос. Полчаса назад случилось так, что я довольно сильно вдохнула кусочек яблока, я пыталась откашляться, но видимо вышло не всё, так как я чувствую в области лёгких дискомфорт, дышать немного трудно. Подскажите, чем это опасно? Сможет ли в дальнейшем еда выйти из лёгкого? И стоит ли позвонить в скорую помощь?
Добрый день. Да, лучше вызывать скорую помощь. Инородное тело в дыхательных путях это плохо.
Добрый день. Если дышите самостоятельно и физических затруднений не испытываете - лучше просто самостоятельно обратится очно к ЛОР-врачу. Он осмотрит горло и при необходимости отправит вас на дальнейшее обследование и лечение.