Консультация гинеколога /

Через какой промежуток после использования назального спрея назонекса и дерената если им пользоваться можно начинать планировать беремееность? — вопрос №2317547

Мне 42 года планировала год до этого был выкидыш в марте после узи на раннем сроке, после этого месяц перерыва, потом планирование, потом в июне 2 числа заболела скорее всего омикроном, планировала в этом месяце и как следует не пролечилась боялась вдруг беременна, беременности не было, цикл отдыхала, но у меня пошли осложнения трахеобронхит и стекает слизь по горлу сзади, флюра чистая, кровь отличная, но врач, назначил сумамед 6 дней так как сказала трахея забита , синупрет14 дней , , ринофлаиуцил, флюдитек, но от него было растройство, я его отменила
ингаляции пульмикрт5 дней, бронхипрет5 дней, после лечения этого с .трахеобранхитом стало получше, а слизь течет как и текла, сделала ренгент пазух носа, показало лору, она сказала все ок по снимку , скорее всего остаточное или аллергия,назначила продлить синупрет до 3 недель и назанекс брызгать два раза до месяца, я его никогда не брызгала, почитала что он имеет накопительный эффект, и может влиять на надпочники ребенка будущего, у меня сейчас 15 день цикла, всего 25-26 дней в цикле, естественно этот цикл я опять пропусксю по причине, приема антибиотиков, ренгена, вопрос? Если я сейчас начну брызгать назонекс до начала месячных нового цикла хотя бы 10 дней это где то до 11 августа , а потом брошу чтобы он не накапливался в организме, можно ли смело вэтом следущем цикле начинать планировать овуляция выпадает на 22 августа Или он накопится и нужно ждать какоето врямя чтобы он вышел? Я вообще не знаю нужно ли его брызгать? Ну есть затек этот, никто не может понять причину... это может быть и синром постковида, и сейчас я стала брызгать еще деренат, сама решила, просто хуже думаю уже не будет.., скажите пожалуйста еще можно ли деренат в нос перед планированием и сколько должно пройти времени после последнего впрыскивания назонекса? Просто уже возраст и откладывать дальше не хочется итак выпало уже два цикла изза этого омикрона.
Чувсвую я себя нормально. Спасибо большое заранее с нетерпение жду вашего .ответа.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно хорошо восстановить иммунитет, потом планировать беременность. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность и сейчас, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит с 500ме 2р.день длительно. Свечи Виферон 1млн 1р.день ректально 10 дней. Через месяц если вам будет лучше начните планировать беременность

Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте спасибо большое , я все поняла?? буду все принимать, но очень хотелось узнать пожалуйста после назанекса если буду его брызгать сколько должно пройти дней , чтобы начать планировать, и такой же вопрос по деренату в нос, спасибо большое заранее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Деринат можно использовать и во время беременности. После окончания курса назонекс, планировать через месяц можно
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое, можно уточнить, по поводу назонекса, если я его буду брызгать к примеру 10 дней, то планировать можно через 40 дней верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день скажите пожалуйста, а раньше можно или не желательно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не желательно
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно планировать беременность уже в следующем цикле, также рекомендую Вам начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамина Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарина 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер ??, спасибо вам огромное, скажите пожалуйста можно не ждать целый месяц после последнего пшика назонекса, т. Е, если если в этом цикле я лечилась, то в следующем уже можно правильно? А среднем две недели хватит перерыв от последнего пшика? Спасибо вам большое заранее.